Богослужение в день памяти преподобноисповедника Максима Рябашского.

26 августа 2019 года в Пророко-Илиинском храме Богородице-Тихвинского женского монастыря (д. Рябаш) состоялись торжества по случаю празднования памяти преподобноисповедника Максима Рябашского. По благословению высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского временно управляющего Нефтекамской епархией,  богослужение возглавил духовник-администратор Свято-Сергиевского женского монастыря г. Белебея протоиерей Геннадий Плохов. Ему сослужили настоятель храма вмч. Георгия Победоносца п. Серафимовский иерей Константин Евдокимов, клирик Свято-Никольского храма г. Белебея иерей Евгений Ефимов, а также клирики Богородице-Тихвинского монастыря иерей Андрей Вялов и иерей Димитрий Лапин.
     За Божественной литургией молились настоятельница монастыря игуменья Иосифа (Борисенко) с сестрами, а также прихожане и гости обители. По окончании литургии состоялся праздничный молебен, после которого отец Геннадий обратился к верующим с приветственным словом, поздравил всех с праздником и пожелал помощи Божией по молитвам преп. Максима Рябашского.