XIII Епархиальные Табынские чтения пройдут 16 ноября

Русской Православной Церкви (Московский Патриархат),
Управляющего Уфимской епархией
митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в работе церковно-общественного форума XIII Епархиальные Табынские чтения «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего», который пройдет 16 ноября 2023 года в г. Уфе

Место проведения: г. Уфа, Большой зал собраний Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан, Башкирская государственная академия государственной службы и управления при Президенте РБ, ул. Заки Валиди, 40 (пленарное заседание — вход со стороны ул. Советская, секционные заседания — вход со стороны ул. Заки Валиди).

Начало Пленарного заседания в 11-00, секционных заседаний в 14-30.

Регистрация участников форума с 10 часов.

Чтения проводятся епархиями Башкортостанской митрополии Русской Православной Церкви с участием Администрации Главы Республики Башкортостан. Министерств и ведомств Республики, а также общественных организаций.

Цель Чтений — консолидация усилий Церкви, представителей власти, научной, культурной общественности, педагогического сообщества и всех заинтересованных представителей общества в сохранении и развитии ценностей и идеалов русской культуры на пользу будущим поколениям.

Тема Пленарного заседания Чтений: «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». Прямая трансляция будет организована на YouTube- канале Уфимской епархии, ссылка: https://www.youtube.com/user/EparhivaUfa

Темы секционных заседаний:

1. Православие — основа формирования русского культурного типа;
  2. Дела милосердия Церкви в минувшем, настоящем и будущем;
  3. Феномен святости как фактор становления российского общества в истории и современности;
  4. Ценностные ориентиры российской молодежи;
  5. Приобретения и потери российской культуры в XXI веке;
  6. Вера и защита Отечества. Традиции, прошлое и настоящее;
  7. Русская идея, ее истоки и уроки;
  8. Древние монашеские традиции в условиях современности.

Заявки на участие в Чтениях и доклады просим направить в Оргкомитет Чтений на e-mail: gdktabchten-ufa@mail.ru до 30 октября 2023года

Контактные телефоны:

8-917-47-30-152 — Ахметова Наталья Владимировна